Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Fabian Molina

Portrait
Partei:  SP
Wahlkreis:  XIII Pfäffikon
Politischer Ort:  Illnau-Effretikon
Beruf:  Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Student
Geburtsjahr:  1990
Eintritt:  21.08.2017
Austritt:  07.05.2018

Kontaktdaten

Mobile P 079 781 12 28
Wohnadresse Breitenacherstr. 15
8308 Illnau

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Kommission für Staat und Gemeinden (STGK) Mitglied21.08.2017 - 07.05.2018

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
13/2018 15.01.2018AnfrageDonald Trump in der Schweiz
351/2017 18.12.2017InterpellationPraxis des Kantons Zürich bei Lohndumping
334/2017 04.12.2017Anfrage«99%-Initiative: Löhne entlasten, Kapital gerecht besteuern» – Zahlen für den Kanton Zürich
331/2017 27.11.2017AnfrageTechnische Anlagen im Zürcher Rathaus
170/2015 08.06.2015EinzelinitiativeBerufsbildung stärken und mehr Schutz für Lernende garantieren

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
104/2018 09.04.2018AnfrageSteuerausfälle durch Steuerbetrug
66/2018 05.03.2018AnfrageEinsatz der Kantonspolizei Zürich am WEF in Davos
63/2018 05.03.2018Parlamentarische InitiativeGeschlechterquoten auf Wahllisten

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
30.06.2016Trägerverein Jugendtreff FUNKYIllnau, Vorstand
30.03.2017Swissaid – Schweizerische Stiftung für EntwicklungszusammenarbeitBern, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
30.06.2010SP Bezirk PfäffikonPfäffikon, Mitglied der Geschäftsleitung
31.10.2016Nationalrätin Barbara GysiWil, Persönlicher Mitarbeiter
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum