Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Nina Fehr Düsel

Portrait
Partei:  SVP
Fraktion:  SVP
Wahlkreis:  V Zürich 7+8
Politischer Ort:  Küsnacht
Beruf:  Juristin, Dr. iur.
Geburtsjahr:  1980
Eintritt:  30.11.2015

Kontaktdaten

E-Mail P ninafehr@gmx.ch
Mobile P 079 508 76 40
Postadresse Limmatquai 55
8001 Zürich

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
277/2018 10.09.2018AnfrageLittering und Lärm
214/2018 09.07.2018AnfrageStrafrabatt bei rückfälligen Tätern
170/2018 11.06.2018AnfrageNeurechtschreiberinnendeutsch
109/2018 16.04.2018Parlamentarische InitiativeÄnderung des Polizeigesetzes betreffend umgehende Räumung von Hausbesetzungen
53/2018 26.02.2018AnfrageFrüher Kindergarteneintritt
272/2017 02.10.2017AnfrageNutzung von Bootsplätzen im Kanton Zürich
150/2017 12.06.2017AnfrageRegistrierungspflicht von Drohnen
298/2016 26.09.2016MotionRäumung von Hausbesetzungen

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
360/2018 26.11.2018Dringliche AnfrageSexualstraftäter und andere gemeingefährliche (StGB 75a Abs. 3) Täter
251/2018 27.08.2018AnfrageVorenthalten und Entfremden von Kindern
250/2017 11.09.2017AnfrageCyber-Crime-Abteilung ist trotz 20 Stellen relativ «ohnmächtig»
122/2017 08.05.2017AnfrageStopp der Bürokratie gegen Igelstationen

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2009Zurich Insurance Ltd.Zürich, Juristin/Kader
01.01.2012Pro JuventuteBotschafterin
01.01.2007UniversitätZürich, Alumni/Mitglied
01.01.2016HEVZürich, Mitglied
01.01.2014Gewerbeverband Küsnacht und ZürichZürich, Mitglied
01.01.2012SVPZürich, Städtische Delegierte
01.01.2015SVPZürich, Kantonale Delegierte
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum