Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Übersicht Mitglieder

Hier finden Sie alle Mitglieder des Kantonsrates. Für eine spezifische Auflistung geben Sie bitte die entsprechenden Suchkriterien in die Suchmaske ein.

Index

A B C D E F G H I J K L M N P R S T U V W Z

A

Arrow Ackermann Pia (SP, Zürich)

Arrow Ackermann Ruth (CVP, Zürich)

Arrow Agosti Monn Theres (SP, Turbenthal)

Arrow Albanese Franco (SVP, Winterthur)

Arrow Amacker Bruno (SVP, Küsnacht)

Arrow Amrein Hans-Peter (SVP, Küsnacht)

Arrow Arnold Martin (SVP, Oberrieden)

B

Arrow Bachmann Ernst (SVP, Zürich)

Arrow Balmer-Schiltknecht Bettina (FDP, Zürich)

Arrow Bär Hansruedi (SVP, Zürich)

Arrow Bartal Isabel (SP, Zürich)

Arrow Bellaiche Judith (GLP, Kilchberg)

Arrow Bender André (SVP, Oberengstringen)

Arrow Berger Antoine (FDP, Kilchberg)

Arrow Biber Michael (FDP, Bachenbülach)

Arrow Bischoff Markus (AL, Zürich)

Arrow Bloch Beat (CSP, Zürich)

Arrow Boesch Hans-Jakob (FDP, Zürich)

Arrow Bollinger Erich (SVP, Rafz)

Arrow Bonato Diego (SVP, Aesch)

Arrow Borer Anita (SVP, Uster)

Arrow Bourgeois Marc (FDP, Zürich)

Arrow Brazerol Rico (BDP, Horgen)

Arrow Brunner Hans-Peter (FDP, Horgen)

Arrow Brunner Robert (Grüne, Steinmaur)

Arrow Büchi-Wild Renate (SP, Richterswil)

Arrow Bürgin Yvonne (CVP, Rüti)

Arrow Burtscher Rochus (SVP, Dietikon)

Arrow Bussmann Barbara (SP, Volketswil)

Arrow Bütikofer Kaspar (AL, Zürich)

C

Arrow Camenisch Linda (FDP, Wallisellen)

D

Arrow Dalcher Pierre (SVP, Schlieren)

Arrow Daurù Andreas (SP, Winterthur)

Arrow Dünki-Bättig Michèle (SP, Glattfelden)

E

Arrow Egli Hans (EDU, Steinmaur)

Arrow Egli-Zimmermann Karin (SVP, Elgg)

Arrow Erdin Andreas (GLP, Wetzikon)

Arrow Erni Jonas (SP, Wädenswil)

F

Arrow Farner Martin (FDP, Oberstammheim)

Arrow Fehr Düsel Nina (SVP, Küsnacht)

Arrow Fehr Thoma Karin (Grüne, Uster)

Arrow Feldmann Stefan (SP, Uster)

Arrow Fenner Bruno (BDP, Dübendorf)

Arrow Fischer Benjamin (SVP, Volketswil)

Arrow Fischer Gerhard (EVP, Bäretswil)

Arrow Forrer Thomas (Grüne, Erlenbach)

Arrow Franzen Ann Barbara (FDP, Niederweningen)

Arrow Frei Daniel (SP, Niederhasli)

Arrow Frei-Baumann Ruth (SVP, Wald)

Arrow Frey-Eigenmann Beatrix (FDP, Meilen)

Arrow Furrer Astrid (FDP, Wädenswil)

Arrow Fürst Reinhard (SVP, Illnau-Effretikon)

G

Arrow Galliker Nadja (FDP, Eglisau)

Arrow Gantner Alex (FDP, Maur)

Arrow Gehrig Sonja (GLP, Urdorf)

Arrow Geistlich Andreas (FDP, Schlieren)

Arrow Göldi Hanspeter (SP, Meilen)

Arrow Gschwind Benedikt (SP, Zürich)

Arrow Gugger Nik (EVP, Winterthur)

Arrow Gut Astrid (BDP, Wallisellen)

Arrow Guyer Esther (Grüne, Zürich)

H

Arrow Haab Martin (SVP, Mettmenstetten)

Arrow Habegger Beat (FDP, Zürich)

Arrow Häni Peter (EDU, Bauma)

Arrow Hänni-Etter Cäcilia (FDP, Zürich)

Arrow Häring Hans Peter (EDU, Wettswil a.A.)

Arrow Häuptli Daniel (GLP, Zürich)

Arrow Hauri Andreas (GLP, Zürich)

Arrow Hauser Matthias (SVP, Hüntwangen)

Arrow Häusler-Michel Edith (Grüne, Kilchberg)

Arrow Heierli Daniel (Grüne, Zürich)

Arrow Hodel Daniel (GLP, Zürich)

Arrow Hoesch Felix (SP, Zürich)

Arrow Hofer Jacqueline (SVP, Dübendorf)

Arrow Hoffmann Benedikt (SVP, Zürich)

Arrow Hofmann Olivier Moïse (FDP, Hausen am Albis)

Arrow Homberger Max Robert (Grüne, Wetzikon)

Arrow Huber Beat (SVP, Buchs)

Arrow Hübscher Martin (SVP, Wiesendangen)

Arrow Hugentobler Hanspeter (EVP, Pfäffikon)

Arrow Huonker Laura (AL, Zürich)

Arrow Hurter Christian (SVP, Uetikon am See)

I

Arrow Isler René (SVP, Winterthur)

J

Arrow Jäger Alexander (FDP, Zürich)

Arrow Joss Rosmarie (SP, Dietikon)

K

Arrow Kaeser-Stöckli Regula (Grüne, Kloten)

Arrow Katumba Andrew (SP, Zürich)

Arrow Keller Cornelia (BDP, Gossau)

Arrow Keller Rolando (SVP, Winterthur)

Arrow Kläy Dieter (FDP, Winterthur)

Arrow Koller Prisca (FDP, Hettlingen)

Arrow Kull-Benz Katharina (FDP, Zollikon)

Arrow Kündig Jörg (FDP, Gossau)

Arrow Kutter Philipp (CVP, Wädenswil)

L

Arrow Lais Ruedi (SP, Wallisellen)

Arrow Langenegger Tobias (SP, Zürich)

Arrow Langhard Walter (SVP, Winterthur)

Arrow Langhart Konrad (SVP, Oberstammheim)

Arrow Lenggenhager Marcel (BDP, Gossau)

Arrow Leuenberger Susanne (SVP, Affoltern am Albis)

Arrow Liebi Roger (SVP, Zürich)

Arrow Loss Davide (SP, Adliswil)

Arrow Lucek Christian (SVP, Dänikon)

M

Arrow Mäder Jörg (GLP, Opfikon)

Arrow Marthaler Thomas (SP, Zürich)

Arrow Marti Sibylle (SP, Zürich)

Arrow Matter Sylvie (SP, Zürich)

Arrow Meier Esther (SP, Zollikon)

Arrow Meier Walter (EVP, Uster)

Arrow Mettler Christian (SVP, Zürich)

Arrow Mischol Tumasch (SVP, Hombrechtikon)

Arrow Moor-Schwarz Ursula (SVP, Höri)

Arrow Müller André (FDP, Uitikon)

Arrow Müller Christian (FDP, Steinmaur)

Arrow Munz Roland (SP, Zürich)

N

Arrow Neukom Martin (Grüne, Winterthur)

P

Arrow Peter Jacqueline (SP, Zürich)

Arrow Petri Gabi (Grüne, Zürich)

Arrow Pfister Ulrich (SVP, Egg)

Arrow Pflugshaupt Elisabeth (SVP, Gossau)

Arrow Pinto Jean-Philippe (CVP, Volketswil)

Arrow Preisig Peter (SVP, Hinwil)

R

Arrow Raths Hans Heinrich (SVP, Pfäffikon)

Arrow Reinhard Peter (EVP, Kloten)

Arrow Rigoni Silvia (Grüne, Zürich)

Arrow Rinderknecht Margreth (SVP, Wallisellen)

Arrow Romer Martin (FDP, Dietikon)

Arrow Rueff-Frenkel Sonja (FDP, Zürich)

S

Arrow Sahli Manuel (AL, Winterthur)

Arrow Schaaf Markus (EVP, Zell)

Arrow Schaffner Barbara (GLP, Otelfingen)

Arrow Scheck Roland (SVP, Zürich)

Arrow Scherrer Moser Benno (GLP, Uster)

Arrow Schmid Claudio (SVP, Bülach)

Arrow Schmid Lorenz (CVP, Männedorf)

Arrow Schmid Roman (SVP, Opfikon)

Arrow Schmid Stefan (SVP, Niederglatt)

Arrow Schucan Christian (FDP, Uetikon am See)

Arrow Schwab Daniel (FDP, Zürich)

Arrow Sieber Hirschi Sabine (SP, Bauma)

Arrow Sommer Daniel (EVP, Affoltern am Albis)

Arrow Späth-Walter Markus (SP, Feuerthalen)

Arrow Spillmann Moritz (SP, Ottenbach)

Arrow Steiner Kathy (Grüne, Zürich)

Arrow Steiner Rafael (SP, Winterthur)

Arrow Steiner Rolf (SP, Dietikon)

Arrow Steinmann Armin (SVP, Adliswil)

Arrow Stofer Judith Anna (AL, Zürich)

Arrow Straub Esther (SP, Zürich)

Arrow Sulser Jürg (SVP, Otelfingen)

T

Arrow Thomet-Bürki Corinne (CVP, Kloten)

Arrow Tognella-Geertsen Birgit (SP, Zürich)

Arrow Trachsel Jürg (SVP, Richterswil)

Arrow Trost Vetter Susanne (SP, Winterthur)

Arrow Truninger René (SVP, Illnau-Effretikon)

U

Arrow Uhlmann Peter (SVP, Dinhard)

V

Arrow Vogel Thomas (FDP, Illnau-Effretikon)

Arrow Vollenweider Peter (FDP, Stäfa)

Arrow von Planta Cyrill (GLP, Zürich)

Arrow Vontobel Erich (EDU, Bubikon)

W

Arrow Wäfler Daniel (SVP, Gossau)

Arrow Waser Urs (SVP, Langnau am Albis)

Arrow Weber-Gachnang Theresia (SVP, Uetikon a.S.)

Arrow Welz Michael (EDU, Oberembrach)

Arrow Wettstein-Studer Sabine (FDP, Uster)

Arrow Wicki Monika (SP, Zürich)

Arrow Widler Josef (CVP, Zürich)

Arrow Widmer Céline (SP, Zürich)

Arrow Wiederkehr Josef (CVP, Dietikon)

Arrow Wiesner Hans W. (GLP, Bonstetten)

Arrow Wirth Thomas (GLP, Hombrechtikon)

Arrow Würth Eva-Maria (SP, Zürich)

Arrow Wyss Orlando (SVP, Dübendorf)

Arrow Wyssen Claudia (SP, Uster)

Z

Arrow Zahler Erika (SVP, Boppelsen)

Arrow Zeugin Michael (GLP, Winterthur)

Arrow Ziegler Christoph (GLP, Elgg)

Arrow Zollinger Johannes (EVP, Wädenswil)

Arrow Zuber Martin (SVP, Waltalingen)

Arrow Züllig Hansueli (SVP, Zürich)

select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum