Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Kommission für Justiz und öffentliche Sicherheit (KJS)

Anzahl Mitglieder: 15

Präsidium

Arrow Kündig Jörg (FDP, Gossau)

Mitglieder

Arrow Amacker Bruno (SVP, Küsnacht)

Arrow Bartal Isabel (SP, Zürich)

Arrow Biber Michael (FDP, Bachenbülach)

Arrow Brazerol Rico (BDP, Horgen)

Arrow Häni Peter (EDU, Bauma)

Arrow Heierli Daniel (Grüne, Zürich)

Arrow Huonker Laura (AL, Zürich)

Arrow Isler René (SVP, Winterthur)

Arrow Keller Rolando (SVP, Winterthur)

Arrow Langhard Walter (SVP, Winterthur)

Arrow Loss Davide (SP, Adliswil)

Arrow Schlauri Simon (GLP, Zürich)

Arrow Steiner Rafael (SP, Winterthur)

Arrow Wäfler Daniel (SVP, Gossau)

Sekretariat

Bitterli Daniel

Pendente Geschäfte der Kommission

Zusätzliche Kosten der Eichmeister
Vorlage, 11.07.2018

Abrechnung des Kredits für Um- und Neubauten im Übungsdorf des Ausbildungszentrums Andelfingen
Vorlage, 06.12.2017

Chaoten statt Steuerzahler belasten
Parlamentarische Initiative, 11.07.2016

Veränderungen des Beschäftigungsgrades der Richterinnen und Richter
Parlamentarische Initiative, 12.12.2017

Gerichts- und Behördenorganisation im Zivil- und Strafprozess (GOG)
Vorlage, 23.05.2018

Gesetz über das Sozialversicherungsgericht (GSVGer)
Vorlage, 16.05.2018

Gesetz über die Administrativuntersuchung
Vorlage, 11.07.2018

Flexibilisierung der Dauer von Schutzmassnahmen im GSG
Parlamentarische Initiative, 11.09.2017

Beidseitige Anwendung des GSG
Parlamentarische Initiative, 11.09.2017

Nachricht an die Kommission


Datei anfügen:


© Kantonsrat Zürich Impressum