Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Manuel Sahli

Portrait
Partei:  AL
Fraktion:  AL
Wahlkreis:  XIV Winterthur Stadt
Politischer Ort:  Winterthur
Beruf:  Informatiker
Geburtsjahr:  1988
Eintritt:  18.05.2015

Kontaktdaten

Mobile P 078 858 87 80
Wohnadresse Etzbergstrasse 19a
8405 Winterthur

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Justizkommission (JUKO) Mitglied18.05.2015

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
20/2018 22.01.2018AnfrageÄrzte mit mangelhafter Qualifikation
323/2017 27.11.2017AnfrageSchleichende Abschaffung der Frackwoche
106/2017 10.04.2017AnfrageLÜ16 beim ZVV: S11 nur zu Hauptverkehrszeiten vom Tösstal nach Zürich
77/2017 13.03.2017AnfrageMinderjährige Kinder im Zürcher Notgefängnis II
57/2017 27.02.2017AnfrageNotunterkünfte
400/2016 05.12.2016AnfrageMinderjährige Kinder in Zürcher Notgefängnis
371/2016 14.11.2016AnfrageRacial Profiling
202/2016 13.06.2016AnfrageKantonale Wohnliegenschaften in Endhöri
164/2016 09.05.2016AnfrageLehrstellenzahl an der Mechatronikschule Winterthur
122/2016 04.04.2016MotionRechenschaftsbericht über verdeckte elektronische Ermittlungs- und Überwachungsmittel
289/2015 16.11.2015AnfrageWeiterentwicklung des Zürcher Nachtnetzes
220/2015 31.08.2015AnfrageSozialstandards bei der Beschaffung von Berufskleidern

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
123/2018 23.04.2018AnfrageRegierungsräte als Geschädigte in Strafverfahren
71/2018 12.03.2018AnfrageGeldzahlungen an Informanten durch die KAPO
179/2017 26.06.2017AnfrageUnterstützung von kantonalen Lehrwerkstätten
39/2017 06.02.2017AnfrageNeuregelung der Ausrichtung von Nothilfe an NUK-Bewohnende
311/2015 30.11.2015InterpellationSpekulation mit Agrarrohstoffen
227/2015 07.09.2015AnfrageInternetfahndung
148/2015 01.06.2015AnfrageAnstellung als Stabschef der Flughafenpolizei

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
2014Mechatronikschule WinterthurWinterthur, Mitglied Aufsichtskomission
2013/2015SwisscomIttigen, Angestellter
2010Alternative Linke SchweizBern, Vorstandsmitglied
2013Erklärung von Bern - Regionalgruppe WinterthurWinterthur, Mitglied
2008SyndicomBern, Mitglied
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum