Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Karin Egli-Zimmermann

Portrait
Partei:  SVP
Fraktion:  SVP
Wahlkreis:  XV Winterthur Land
Politischer Ort:  Elgg
Beruf:  Statthalterin
Geburtsjahr:  1960
Eintritt:  09.05.2011

Kontaktdaten

Wohnadresse Schwimmbadstr. 3
8353 Elgg

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Geschäftsleitung Präsidium08.05.2017
Geschäftsleitung 1. Vizepräsidium09.05.2016 - 07.05.2017
Geschäftsleitung 2. Vizepräsidium18.05.2015 - 08.05.2016
Geschäftsleitung Mitglied12.05.2014 - 17.05.2015
Kommission für Justiz und öffentliche Sicherheit (KJS) Mitglied09.05.2011 - 15.06.2014

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
359/2014 15.12.2014AnfrageArchäologie
335/2013 04.11.2013AnfrageWaffengesetzgebung (Vernehmlassung vom Regierungsrat
57/2013 18.02.2013AnfrageGuggenmusik im Bezirksgefängnis Winterthur
284/2012 24.09.2012AnfrageRenaturierung von ehemaligen Deponien

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
46/2014 10.02.2014AnfrageDatenschutz als Täterschutz
209/2013 24.06.2013AnfrageDrogenpolitik im Kanton Zürich
119/2013 08.04.2013AnfrageWeibliche Genitalverstümmelung
309/2012 29.10.2012AnfrageDen leer stehenden Gasthof mit neuem Leben füllen
305/2011 07.11.2011AnfrageUmgang mit Pädophilie durch Lehrpersonen in Zürcher Schulen?
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum