Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Newsletter | Sitemap | Impressum

Felix Hoesch

Portrait
Partei:  SP
Fraktion:  SP
Wahlkreis:  VI Zürich 11+12
Politischer Ort:  Zürich
Beruf:  Informatiker/Verkehrsplaner
Geburtsjahr:  1970
Eintritt:  18.08.2014

Kontaktdaten

E-Mail P felix@hoes.ch
Web P www.hoes.ch
Tel. P 032 511 58 41
Mobile P 079 409 05 92
Wohnadresse Waffenplatzstrasse 74
8002 Zürich

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Kommission für Energie, Verkehr und Umwelt (KEVU) Mitglied25.08.2014

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
150/2016 25.04.2016AnfrageFinanzielle Reserven der Axpo bei Verlusten durch defizitäre AKW
341/2014 08.12.2014AnfrageTrambeschaffung VBZ
311/2014 17.11.2014AnfrageModalspit Zürich-München
310/2014 17.11.2014AnfrageSolarradwege im Kanton Zürich

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
39/2016 01.02.2016AnfrageRisikoberichterstattung im Strombereich (Konzept): Fragen bezüglich der AXPO
38/2016 01.02.2016AnfrageRisikoberichterstattung im Strombereich (Konzept): Fragen bezüglich des Stromnetzes
190/2015 06.07.2015AnfrageBus aus der Waldegg in den Kreis 9
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum