Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Roman Schmid

Portrait
Partei:  SVP
Fraktion:  SVP
Wahlkreis:  XVII Bülach
Politischer Ort:  Opfikon
Beruf:  Gartenbautechniker
Geburtsjahr:  1984
Eintritt:  09.05.2011

Kontaktdaten

Mobile P 079 581 88 00
Wohnadresse Obere Wallisellerstrasse 4
8152 Opfikon

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Geschäftsleitung 2. Vizepräsidium07.05.2018
Geschäftsleitung Sekretariat07.05.2012 - 07.05.2018

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
300/2014 10.11.2014Parlamentarische InitiativeAufhebung Steuerbefreiung aus öffentlichen Mitteln

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
192/2015 06.07.2015AnfrageMängel, Personal und Fallzahlen bei den KESB
33/2013 28.01.2013AnfrageBlendwirkung von Solaranlagen
21/2012 16.01.2012AnfrageBootsstege an der Tössegg

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
9.05.2011 - 15.5.2012Gemeinderat Stadt OpfikonOpfikon ZH, Präsident
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum