Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Pia Ackermann

Portrait
Partei:  SP
Fraktion:  SP
Wahlkreis:  II Zürich 3+9
Politischer Ort:  Zürich
Beruf:  Physiotherapeutin
Geburtsjahr:  1988
Eintritt:  18.05.2015

Kontaktdaten

Mobile P 079 774 22 33
Wohnadresse Langgrütstrasse 159
8047 Zürich

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Aufsichtskommission Bildung und Gesundheit (ABG) Mitglied18.05.2015

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
132/2016 04.04.2016AnfrageAusmass der Care Migration im Kanton Zürich
190/2015 06.07.2015AnfrageBus aus der Waldegg in den Kreis 9

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
133/2016 04.04.2016AnfrageArbeitsrechtliche Kontrollen im Bereich der Care Migration
123/2016 04.04.2016PostulatSituation der ausserschulischen Angebote für Kinder und Jugendliche
253/2015 28.09.2015AnfrageEinzelzimmerstrategie Akutspitäler
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum