Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Beat Monhart

Portrait
Partei:  EVP
Fraktion:  EVP
Wahlkreis:  XI Hinwil
Politischer Ort:  Gossau
Beruf:  Kaufmann/Diakon
Geburtsjahr:  1969
Eintritt:  06.03.2017

Kontaktdaten

Wohnadresse Chapfstrasse 1
8625 Gossau

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Kommission für Wirtschaft und Abgaben (WAK) Mitglied06.03.2017

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
340/2017 11.12.2017Parlamentarische InitiativeStandesinitiative zum Verbot der Anwendung des Wirkstoffes Glyphosat
319/2017 27.11.2017AnfrageBelege-Sammeln als Strafaktion für KESB-Mandate?
297/2017 13.11.2017MotionLade-Infrastrukturen für Elektrofahrzeuge
223/2017 28.08.2017Parlamentarische InitiativeÄnderung der Kantonsverfassung (Steuerfuss)
189/2017 07.07.2017AnfrageSicherheit versus Verkehrsfluss bei der Glattalbahn
94/2017 03.04.2017AnfrageSponsoring für Universitätsspital
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum