Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Birgit Tognella-Geertsen

Portrait
Partei:  SP
Fraktion:  SP
Wahlkreis:  VI Zürich 11+12
Politischer Ort:  Zürich
Beruf:  Eltern und Erwachsenbildnerin FA
Geburtsjahr:  1967
Eintritt:  18.05.2015

Kontaktdaten

E-Mail P bito@gmx.ch
Tel. P 044 322 23 18
Tel. G 044 915 47 37
Mobile P 079 233 25 67
Wohnadresse Altwiesenstrasse 366
8051 Zürich

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Kommission für Wirtschaft und Abgaben (WAK) Mitglied30.11.2015

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
213/2015 24.08.2015AnfrageFörderung der E-Mobilität, mögliches Formel-E-Rennen in Zürich

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
231/2016 04.07.2016AnfrageRestriktives Ressourcenmanagement bei Sonderschulen seit 2009

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
30.05.2007Schulkommission für die Fachschule ViventaZürich, Mitglied
01.04.2008Familienzentrum RobinsonHerrliberg, Betriebsleitung
04.12.2012 - 02.06.2016Verein Zentrum KrokodilZürich, Präsidentin
16.05.2017Zürcher Konferenz für WeiterbildungZürich, Präsidentin
02.06.2016 - 03.05.2017Verein ElchCo-Präsidentin
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum