Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Susanne Trost Vetter

Portrait
Partei:  SP
Fraktion:  SP
Wahlkreis:  XIV Winterthur Stadt
Politischer Ort:  Winterthur
Beruf:  Germanistin/Theaterschaffende
Geburtsjahr:  1956
Eintritt:  30.11.2015

Kontaktdaten

Tel. P 052 223 12 23
Tel. G 052 213 51 69
Postadresse Limmatquai 55
8001 Zürich

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Geschäftsprüfungskommission (GPK) Mitglied11.01.2016

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
239/2016 04.07.2016AnfrageStreichung der finanziellen Unterstützung für die Ausbildung zur eid.dipl. Berufsschullehrperson

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
362/2018 26.11.2018AnfrageOrganisation der Suchtprävention im Kanton Zürich
94/2018 26.03.2018AnfrageMusikalische Grundausbildung in der Volksschule
315/2017 27.11.2017PostulatFrackwoche nicht in Vorschriften ersäufen

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
31.8.2004KreisschulpflegeWinterthur Veltheim-Wülfingen, Mitglied
31.8.2015MittelschulkommissionKS Stadelhofen, Mitglied
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum