Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Hans Peter Frei

Portrait
Partei:  SVP
Wahlkreis:  XVII Bülach
Politischer Ort:  Embrach
Beruf:  Finanzsekretär
Geburtsjahr:  1954
Eintritt:  02.04.1995
Austritt:  20.05.2007

Kontaktdaten

Tel. P 044 865 17 97
Tel. G 044 866 36 56
Fax G 044 866 36 00
Wohnadresse Bergstrasse 3
8424 Embrach

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Geschäftsleitung Mitglied08.05.2006 - 20.05.2007
Vorlagen 4147 und 4148 (Spezialkommission OG RR und CRG) Mitglied30.03.2006 - 06.06.2005
Geschäftsleitung Präsidium09.05.2005 - 07.05.2006
Geschäftsleitung Mitglied31.05.1999 - 08.05.2005

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
41/2005 14.02.2005AnfrageAbzug Versicherungsprämien
240/2002 26.08.2002PostulatBürgerfreundlicheres Bezugsverfahren für die Direkte Bundessteuer
355/1999 25.10.1999AnfrageTeilrevision der bundesrätlichen Verordnung über die Förderung von Turnen und Sport
446/1998 23.11.1998AnfrageBau des Dettenberg-Strassentunnels Embrach-Bachenbülach
336/1996 18.11.1996AnfrageBetrieb des Flughafengefängnisses 1

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
249/2002 02.09.2002Dringliches PostulatMehr Sicherheit und Einnahmensicherung bei den Verkehrsmitteln
285/2000 11.09.2000InterpellationMoratorium bezüglich Aufgabenbeschneidung der Bezirke während der Arbeiten des Verfassungsrates
240/2000 10.07.2000PostulatAusbau der S-Bahn Strecke Winterthur - Bülach auf integralem Halbstundentakt
235/2000 03.07.2000AnfrageReformen in der Justiz
372/1996 16.12.1996AnfrageFahrten von Lastwagen mit internationalem Gewicht in der Radialzone von 10 km speziell ins Zürcher Weinland und zum Embraport über die Autostrasse N4
8/1996 15.01.1996PostulatVerbuchung der Bewertungsgewinne bei der Neubewertung des Finanzvermögens in den Gemeinden
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum