Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Newsletter | Sitemap | Impressum

Jacqueline Peter

Portrait
Partei:  SP
Fraktion:  SP
Wahlkreis:  II Zürich 3+9
Politischer Ort:  Zürich
Beruf:  Bildungsfachfrau
Geburtsjahr:  1966
Eintritt:  13.01.2014

Kontaktdaten

Wohnadresse Bertastrasse 81
8003 Zürich

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Kommission für Bildung und Kultur (KBIK) Mitglied07.04.2014

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
237/2016 04.07.2016AnfrageRegionale Chancengleichheit

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
239/2016 04.07.2016AnfrageStreichung der finanziellen Unterstützung für die Ausbildung zur eid.dipl. Berufsschullehrperson
139/2016 11.04.2016PostulatErweiterung erwachsenengerechtes Berufsbildungsangebot
138/2016 11.04.2016PostulatFörderung von Grundkompetenzen bei Erwachsenen
263/2015 26.10.2015PostulatRahmenbedingungen für den Einsatz von Klassenassistenzen
133/2014 02.06.2014AnfrageSchul- und familienergänzende Tagesstrukturen im Kanton Zürich
85/2014 31.03.2014PostulatSprachen- und Kulturaustausch in der Schweiz für alle

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
20.8.2014Stipendienkommission der Stadt ZürichZürich, Mitglied
2012Zürcher Fürsorgeverein für GehörloseZürich, Vorstandsmitglied
2012Quartierverein WiedikonZürich, Vorstandsmitglied
2007memoriav - kompetenznetzwerk video/tvBern, Mitglied
14.6.2016Zürcher Fürsorgeverein für GehörloseZürich, Präsidentin
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum