Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Nik Gugger

Portrait
Partei:  EVP
Wahlkreis:  XIV Winterthur Stadt
Politischer Ort:  Winterthur
Beruf:  Sozialunternehmer
Geburtsjahr:  1970
Eintritt:  29.09.2014
Austritt:  08.10.2017

Kontaktdaten

E-Mail P info@nikgugger.ch
Tel. P 052 226 07 17
Tel. G 052 203 12 32
Wohnadresse Feldstrasse 2
8400 Winterthur

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Aufsichtskommission über die wirtschaftlichen Unternehmen (AWU) Mitglied29.09.2014 - 08.10.2017

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
250/2017 11.09.2017AnfrageCyber-Crime-Abteilung ist trotz 20 Stellen relativ «ohnmächtig»
405/2016 12.12.2016PostulatIntegration von Ü50 Arbeitslosen

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
164/2016 09.05.2016AnfrageLehrstellenzahl an der Mechatronikschule Winterthur
113/2016 21.03.2016AnfrageNacht-S-Bahn auch für den Bezirk Pfäffikon
112/2016 21.03.2016AnfragePflichtfach «Religion und Kultur» am Untergymnasium
27/2015 26.01.2015PostulatGrünes Licht für Feuerwehr

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
2003 - heuteRef. FabrikkircheWinterthur, Gesamtleiter
2008 - heuteHerzkraftwerk AGWinterthur, Verwaltungsrat Vize VRP
2014 - heuteConCordis GmbHWinterthur, Vorsitzender der GL
2014 - heuteAufsichtskommission über die wirtschaftlichen UnternehmenZürich, Kommissionsmitglied
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum