Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Mauro Tuena

Portrait
Partei:  SVP
Wahlkreis:  IV Zürich 6+10
Politischer Ort:  Zürich
Beruf:  Computer-Techniker
Geburtsjahr:  1972
Eintritt:  18.05.2015
Austritt:  23.11.2015

Kontaktdaten

Tel. G 044 451 18 10

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Kommission für Energie, Verkehr und Umwelt (KEVU) Mitglied18.05.2015 - 23.11.2015

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
249/2015 28.09.2015Dringliches PostulatNaturalien statt Bargeld für vorläufig Aufgenommene
137/2002 02.05.2002EinzelinitiativeEinreichung einer Standesinitiative zur Verankerung des Bankkundengeheimnisses in der Bundesverfassung
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum