Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Jürg Altwegg

Portrait
Partei:  Grüne
Wahlkreis:  XIV Winterthur Stadt
Politischer Ort:  Winterthur
Beruf:  Projektleiter
Geburtsjahr:  1970
Eintritt:  17.11.2014
Austritt:  17.05.2015

Kontaktdaten

Tel. P 052 534 78 86
Wohnadresse Ida-Sträuli-Str. 71
8404 Winterthur

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
105/2015 30.03.2015InterpellationFinanzielles Grossrisiko AXPO
87/2015 09.03.2015PostulatFörderung VeloabstelIplätze an Schlüsselorten

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2014 - 31.01.2015Universitätsspital ZürichZürich, Projektleiter
01.01.2014Gemeinderat WinterthurWinterthur, Mitglied / Präsident der Sachkommission Soziales und Sicherheit
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum