Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Christoph Mörgeli

Partei:  SVP
Wahlkreis:  X Meilen
Politischer Ort:  Stäfa
Beruf:  Historiker
Geburtsjahr:  1960
Eintritt:  10.11.1997
Austritt:  01.11.1999

Kontaktdaten

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Kommission für Bildung und Kultur (KBIK) Mitglied07.06.1999 - 01.11.1999

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
336/1999 04.10.1999AnfrageWiederaufnahme des Albanisch-Übersetzers M. T. ins offizielle Dolmetscherverzeichnis des Kantons Zürich
335/1999 04.10.1999AnfrageÖffentliche Ausschreibungen zur Vermietung kommerzieller Flächen auf dem Flughafen Zürich-Kloten
255/1999 12.07.1999AnfrageSteuermoral des Albanisch-Übersetzers M.T.
242/1999 05.07.1999AnfrageZeitgerechte Zusammenlegung von kantonaler und städtischer Kriminalpolizei
176/1999 07.06.1999PostulatSofortige Gewährung der Akteneinsicht für Dossier Fall Mengele (D4693)
120/1999 12.04.1999AnfrageAusrichtung von Fr. 300'000 aus dem Fonds für gemeinnützige Zwecke zur Erschliessung des Archivs des Schweizerischen Israelitischen Gemeindebundes
69/1999 01.03.1999InterpellationAufenthalt des Kriegsverbrechers Josef Mengele im Kantons Zürich
491/1998 15.12.1998AnfrageErnennung der Direktorin der Abteilung Ausschaffungshaft des Flughafengefängnisses Kloten zur Chefin aller Bezirksgefängnisse
414/1998 09.11.1998AnfrageEinsatz des Zürcher Infanterieregiments 28 zur Betreuung von Asylbewerbern
322/1998 14.09.1998AnfrageKantonaler Festakt zu den 150-Jahr-Feierlichkeiten des Bundes vom 05. September 1998
172/1998 11.05.1998AnfrageBedarfsplanung des Universitätsspitals durch die GmbH Deutsches Krankenhausmanagement
77/1998 02.03.1998AnfrageVerpachtung des Gutsbetriebs Rheinau an die Fintan - Stiftung

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
172/1999 07.06.1999Dringliches PostulatRückschaffung von kriminellen Personen aus dem Kosovo
140/1999 03.05.1999PostulatRückschaffung von kriminellen Personen aus dem Kosovo
139/1999 03.05.1999MotionKreditvorlage für den Bau von zusätzlichen Gefängnisplätzen
78/1999 08.03.1999Dringliche InterpellationSkandalöse Vollzugslockerung der Zürcher Justizdirektion
68/1999 01.03.1999InterpellationSkandalöse Vollzugslockerung der Zürcher Justizdirektion
98/1998 16.03.1998InterpellationMassnahmen gegen kriminelle Asylanten und Kriminaltouristen
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum