Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow Header Slideshow
Kontakt | Links | FAQ | Sitemap | Impressum

Christopher Vohdin

Portrait
Partei:  SVP
Wahlkreis:  II Zürich 3+9
Politischer Ort:  Zürich
Beruf:  Augenoptiker, Dipl. Kaufmann
Geburtsjahr:  1965
Eintritt:  05.02.2007
Austritt:  01.11.2010

Kontaktdaten

Tel. P 044 422 83 03
Tel. G 044 463 79 87
Fax G 044 461 2401
Wohnadresse Zweiackerstrasse 38
8053 Zürich

Kommissionen

KommissionFunktionVon / Bis
Aufsichtskommission über die wirtschaftlichen Unternehmen (AWU) Mitglied16.11.2009 - 01.11.2010

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrDatumArtTitel
406/2008 15.12.2008AnfrageErneuerung Tramtrasse Bahnhof Wiedikon bis Triemli

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.1999vohdin optik agZürich, CEO
01.01.2001Handel und Gewerbe Zürich 3Zürich, Ehrenpräsident
01.01.1991Zunft zum WeggenZürich, Zünfter
01.01.1989Vereinigung Zürcher AugenoptikerZürich, Mitglied
01.01.1989Schweizer Optiker VerbandOlten, Mitglied
01.01.1992SVPMitglied
01.01.2008 - 31.12.2010SVP Stadtkreis 3Zürich, Präsident
01.01.1994Gewerbeverband Stadt ZürichZürich, Mitglied
01.01.2000Schützengesellschaft UOGZürich, Mitglied
01.01.2002Gesellschaft zur Förderung der BiervielfaltZürich, Gesellschafter
01.01.2002Stiftung für preisgünstiger Wohn und GeschäftsraumZürich, Stiftungsrat
select
select
select
select
© Kantonsrat Zürich Impressum